Die Caliburn EVO Players Darts Caelis Steeldarts sind aus hochwertigem 90% Tungsten gefertigt und haben haben ein leicht torpedoförmiges Barrel mit ausgewogener Balance.
Die erste Hälfte des Barrels verfügt über eine Anordnung moderater Axialrillen, die in unterschiedlichen Längen eingefräst wurden. Der Bereich mit wesentlich mehr Griffigkeit beginnt ab der Barrelmitte und schafft durch seinen klassichen Ringgrip optimale Kontrolle, während ein eingefrästes Caliburn Logo den Dart adäquat abschließt. Die goldenen Akzente auf dem silbernen Barrel machen den Spielerdart zu einem optischen Highlight.
Die Steeldarts sind mit dem innovativen Caliburn EVO Wechselspitzen System ausgestattet, das es ermöglicht, je nach eigenem Belieben die Spitzen in Sekundenschnelle zu tauschen. Alle benötigten Tools und Spitzen gibt es bei uns separat zu kaufen. Die Darts sind ausschließlich mit dem EVO System von Caliburn kompatibel.
Die Caliburn EVO Players Darts Caelis Steeldarts gibt es in 23 Gramm Barrelgewicht. Das Gesamtgewicht mit Spitze, Shaft und Flight liegt ungefähr zwei Gramm darüber. Im Lieferumfang der Caelis Steeldarts findet man neben den präzise verarbeiteten Steeldartbarrels jeweils noch ein weißes Flightsystem sowie einen Satz silberner EVO Wechselspitzen.
Barrel Abmessungen | |||
23 g | |||
Länge | 47,00 mm | ||
Ø | 7,40 mm | ||
Lieferumfang der Caliburn - EVO Players Darts Caelis - Steeldarts
- 3x EVO Players Darts Caelis Steeldart Barrels
- 3x Weiße Flightsysteme
- 3x Silberne EVO Spitzen
| Barrelbalance: | Ausgewogen |
|---|---|
| Barreldurchmesser: | 7,40mm |
| Barrellänge: | 47,00mm |
| Farbe: | Gold, Silber |
| Gewicht: | 23g |
| Grip: | Axialgrip, Ringgrip |
| Griplevel: | 3 |
| Spitze: | EVO |
| Tungstengehalt: | 90% |
| Typ: | Steeldart |
Anmelden
Achtung! Dart ist ein Sport für Erwachsene und kein Spielzeug. Für Kinder ist es gefährlich und darf nur unter Aufsicht gespielt werden. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern lagern, Kleinteile stellen eine Erstickungsgefahr dar.




























