Die Caliburn EVO Players Darts Ameth Steeldarts sind aus hochwertigem 95% Tungsten gefertigt und haben ein leicht torpedoförmiges Barrel mit kopflastiger Balance.
Im vorderen Teil des Barrels sind sowohl filigrane Muster als auch ein prägnanter silberner Stein eingearbeitet, die dem Barrel eine edle Optik verleihen. Darauf folgen einige Ringfräsungen, bevor der Bereich mit der wesentlich besseren Haptik beginnt. Denn hier überzeugt eine Kombination aus Ring-, Shark- und Axalgrip, die sich bis zum Ende des Barrels fortsetzt und dort in ein eingraviertes Caliburn-Logo mündet, das den Griffbereich harmonisch abschließt.
Die Steeldarts sind mit dem innovativen Caliburn EVO Wechselspitzen System ausgestattet, das es ermöglicht, je nach eigenem Belieben die Spitzen in Sekundenschnelle zu tauschen. Alle benötigten Tools und Spitzen gibt es bei uns separat zu kaufen. Die Darts sind ausschließlich mit dem EVO System von Caliburn kompatibel.
Die Caliburn EVO Players Darts Ameth Steeldarts gibt es in 22,5 Gramm Barrelgewicht. Das Gesamtgewicht mit Spitze, Shaft und Flight liegt ungefähr zwei Gramm darüber. Im Lieferumfang der Ameth Steeldarts findet man neben den präzise verarbeiteten Steeldartbarrels jeweils noch ein Set transparente Airfly Shafts und bunter Caliburn Dartflights sowie einen Satz silberner EVO Wechselspitzen.
Hinweis: Der Lieferumfang kann geringfügig variieren. Insbesondere Shafts und Flights können vom abgebildeten bzw. beschriebenen Lieferumfang abweichen.
Barrel Abmessungen | |||
22,5 g | |||
Länge | 50,00 mm | ||
Ø | 7,00 mm | ||
Lieferumfang der Caliburn - EVO Players Darts Ameth - Steeldarts
- 3x EVO Players Darts Ameth Steeldart Barrels
- 3x Transparente Airfly Shafts
- 3x Bunte Dartflights
- 3x Silberne EVO Spitzen
| Barrelbalance: | Kopflastig |
|---|---|
| Barreldurchmesser: | 7,00mm |
| Barrellänge: | 50,00mm |
| Farbe: | Lila, Silber |
| Gewicht: | 22,5g |
| Grip: | Axialgrip, Ringgrip, Sharkgrip |
| Griplevel: | 3 |
| Spitze: | EVO |
| Tungstengehalt: | 95% |
| Typ: | Steeldart |
Anmelden
Achtung! Dart ist ein Sport für Erwachsene und kein Spielzeug. Für Kinder ist es gefährlich und darf nur unter Aufsicht gespielt werden. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern lagern, Kleinteile stellen eine Erstickungsgefahr dar.






























