Die Caliburn EVO Players Darts Aetherroot Steeldarts sind aus hochwertigem 90% Tungsten gefertigt und haben ein leicht torpedoförmiges Barrel mit kopflastiger Balance.
Das Barrel des Spielerdarts der chinesischen Profispielerin Liao Peiying beginnt mit einigen breiten Ringen, bevor schon das erste optische Highlight - in Form von filigranen Blumenmustern - beginnt. Darauf folgt ein moderater Ringgrip, der in den Farben Pink, Lila und Türkis beschichtet ist und sich als absoluter Eyecatcher herausstellt. Der Abschluss greift die Blumenranken vom Anfang wieder auf und wird von einem eingefrästen Caliburn Logo harmonisch ergänzt.
Die Steeldarts sind mit dem innovativen Caliburn EVO Wechselspitzen System ausgestattet, das es ermöglicht, je nach eigenem Belieben die Spitzen in Sekundenschnelle zu tauschen. Alle benötigten Tools und Spitzen gibt es bei uns separat zu kaufen. Die Darts sind ausschließlich mit dem EVO System von Caliburn kompatibel.
Die Caliburn EVO Players Darts Aetherroot Steeldarts gibt es in 21 Gramm Barrelgewicht. Das Gesamtgewicht mit Spitze, Shaft und Flight liegt ungefähr zwei Gramm darüber. Im Lieferumfang der Aetherroot Steeldarts findet man neben den präzise verarbeiteten Steeldartbarrels jeweils noch ein Set weißer Flightsysteme sowie einen Satz silberner EVO Wechselspitzen.
Barrel Abmessungen | |||
21 g | |||
Länge | 42,00 mm | ||
Ø | 7,60 mm | ||
Lieferumfang der Caliburn - EVO Players Darts Aetherroot - Steeldarts
- 3x EVO Players Darts Aetherroot Steeldart Barrels
- 3x Weiße Flightsysteme
- 3x Silberne EVO Spitzen
| Barrelbalance: | Kopflastig |
|---|---|
| Barreldurchmesser: | 7,60mm |
| Barrellänge: | 42,00mm |
| Farbe: | Lila, Pink, Silber, Türkis |
| Gewicht: | 21g |
| Grip: | Axialgrip, Ringgrip |
| Griplevel: | 3 |
| Spitze: | EVO |
| Tungstengehalt: | 90% |
| Typ: | Steeldart |
Anmelden
Achtung! Dart ist ein Sport für Erwachsene und kein Spielzeug. Für Kinder ist es gefährlich und darf nur unter Aufsicht gespielt werden. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern lagern, Kleinteile stellen eine Erstickungsgefahr dar.



























