Die Caliburn EVO Prisma P1 Steeldarts bestehen aus hochwertigem 95% Tungsten und haben eine leicht torpedoförmige Barrelform mit ausgewogener Balance.
Das silberne Barrel besticht durch seinen außergewöhnlichen Grip und eine hervorragende Haptik. Kurz nach der Spitze beginnen sehr stark ausgeprägte und relativ lange Axialrillen, die bis zur Barrelmitte eingearbeitet sind. Danach sorgt eine Kombination aus Ring-, Shark und Axialgrip für optimalen Halt und bestmögliche Kontrolle. Am hinteren Ende des Barrels bildet ein weißes Caliburn Logo einen prägnanten Abschluss des stylischen Barrels.
Die Steeldarts sind mit dem innovativen Caliburn EVO Wechselspitzen System ausgestattet, das es ermöglicht, je nach eigenem Belieben die Spitzen in Sekundenschnelle zu tauschen. Alle benötigten Tools und Spitzen gibt es bei uns separat zu kaufen. Die Darts sind ausschließlich mit dem EVO System von Caliburn kompatibel.
Die Caliburn EVO Prisma P1 Steeldarts gibt es in 19,5 Gramm Barrelgewicht. Das Gesamtgewicht mit Spitze, Shaft und Flight liegt ungefähr zwei Gramm darüber. Im Lieferumfang der EVO Prisma P1 Steeldarts findet man neben den präzise verarbeiteten Steeldartbarrels noch jeweils einen Satz grauer Flightsysteme sowie einen Satz silberner EVO Wechselspitzen.
Barrel Abmessungen | |
19,5 g | |
Länge | 45,00 mm |
Ø | 7,20 mm |
Lieferumfang der Caliburn - EVO Prisma P1 - Steeldarts
- 3x EVO Prisma P1 Steeldart Barrels
- 3x Weiße Flightsysteme
- 3x Silberne EVO Spitzen
| Barrelbalance: | Ausgewogen |
|---|---|
| Barreldurchmesser: | 7,20mm |
| Barrellänge: | 45,00mm |
| Farbe: | Silber |
| Gewicht: | 19,5g |
| Grip: | Axialgrip, Ringgrip, Sharkgrip |
| Griplevel: | 4 |
| Spitze: | EVO |
| Tungstengehalt: | 95% |
| Typ: | Steeldart |
Anmelden
Achtung! Dart ist ein Sport für Erwachsene und kein Spielzeug. Für Kinder ist es gefährlich und darf nur unter Aufsicht gespielt werden. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern lagern, Kleinteile stellen eine Erstickungsgefahr dar.



























