Die Caliburn EVO Nexus N2 Steeldarts bestehen aus hochwertigem 95% Tungsten und überzeugen durch ihre torpedoförmige Barrelform mit ausgewogener Balance.
Das silberne Barrel besticht durch goldfarbene Highlights, die aus Ring- und Axialgripelementen bestehen. Im vorderen Bereich sind feine Linien eingearbeitet, die sich ab der Barrelmitte mit einen moderaten Ringgrip zusammenfügen. Das hintere Ende schließt mit einer glatten Stelle und einem präzise gravierten Caliburn Logo ab.
Die Steeldarts sind mit dem innovativen Caliburn EVO Wechselspitzen System ausgestattet, das es ermöglicht, je nach eigenem Belieben die Spitzen in Sekundenschnelle zu tauschen. Alle benötigten Tools und Spitzen gibt es bei uns separat zu kaufen. Die Darts sind ausschließlich mit dem EVO System von Caliburn kompatibel.
Die Caliburn EVO Nexus N2 Steeldarts gibt es in 21 und 23 Gramm Barrelgewicht. Das Gesamtgewicht mit Spitze, Shaft und Flight liegt ungefähr zwei Gramm darüber. Im Lieferumfang der EVO Nexus N2 Steeldarts findet man neben den präzise verarbeiteten Steeldartbarrels noch jeweils einen Satz weißer Airfly Shafts und weiß-goldener Dartflights sowie einen Satz silberner EVO Wechselspitzen.
Hinweis: Der Lieferumfang kann geringfügig variieren. Insbesondere Shafts und Flights können vom abgebildeten bzw. beschriebenen Lieferumfang abweichen.
Barrel Abmessungen | ||
21 g | 23 g | |
Länge | 46,00 mm | 46,00 mm |
Ø | 6,50 mm | 6,80 mm |
Lieferumfang der Caliburn - EVO Nexus N2 - Steeldarts
- 3x EVO Nexus N2 Steeldart Barrels
- 3x Weiße Airfly Shafts
- 3x Weiß-goldene Dartflights
- 3x Silberne EVO Spitzen
| Barrelbalance: | Ausgewogen |
|---|---|
| Barreldurchmesser: | 6,50mm, 6,80mm |
| Barrellänge: | 46,00mm |
| Farbe: | Gold, Silber |
| Gewicht: | 21g, 23g |
| Grip: | Axialgrip, Ringgrip |
| Griplevel: | 3 |
| Spitze: | EVO |
| Tungstengehalt: | 95% |
| Typ: | Steeldart |
Anmelden
Achtung! Dart ist ein Sport für Erwachsene und kein Spielzeug. Für Kinder ist es gefährlich und darf nur unter Aufsicht gespielt werden. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern lagern, Kleinteile stellen eine Erstickungsgefahr dar.





























