Die Caliburn EVO Hunt H4 Steeldarts bestehen aus hochwertigem 90% Tungsten und überzeugen durch ihre torpedoförmige Barrelform mit kopflastiger Balance.
Das silberne Barrel besticht durch eine Kombination aus Shark, Axial- und Ringgrip, wobei die meisten Gripelemente in der hinteren Hälfte eingearbeitet sind. Der vordere Bereich zeichnet sich vor allem durch einen feinen Nanoringgrip mit Axialrillen aus.
Die Steeldarts sind mit dem innovativen Caliburn EVO Wechselspitzen System ausgestattet, das es ermöglicht, je nach eigenem Belieben die Spitzen in Sekundenschnelle zu tauschen. Alle benötigten Tools und Spitzen gibt es bei uns separat zu kaufen. Die Darts sind ausschließlich mit dem EVO System von Caliburn kompatibel.
Die Caliburn EVO Hunt H4 Steeldarts gibt es in 20 und 22 Gramm Barrelgewicht. Das Gesamtgewicht mit Spitze, Shaft und Flight liegt ungefähr zwei Gramm darüber. Im Lieferumfang der EVO Hunt H4 Steeldarts findet man neben den präzise verarbeiteten Steeldartbarrels noch jeweils einen Satz schwarzer Airfly Shafts und schwarzer Dartflights sowie einen Satz silberner EVO Wechselspitzen.
Hinweis: Der Lieferumfang kann geringfügig variieren. Insbesondere Shafts und Flights können vom abgebildeten bzw. beschriebenen Lieferumfang abweichen.
Barrel Abmessungen | ||||
20 g | 22 g | |||
Länge | 40,00 mm | 41,00 mm | ||
Ø | 8,00 mm | 8,20 mm | ||
Lieferumfang der Caliburn - EVO Hunt H4 - Steeldarts
- 3x EVO Hunt H4 Steeldart Barrels
- 3x Schwarze Airflight Shafts
- 3x Schwarze Caliburn Dartflights
- 3x Silberne EVO Spitzen
| Barrelbalance: | Kopflastig |
|---|---|
| Barreldurchmesser: | 8,00mm, 8,20mm |
| Barrellänge: | 40,00mm, 41,00mm |
| Farbe: | Silber |
| Gewicht: | 20g, 22g |
| Grip: | Axialgrip, Ringgrip, Sharkgrip |
| Griplevel: | 3 |
| Spitze: | EVO |
| Tungstengehalt: | 90% |
| Typ: | Steeldart |
Anmelden
Achtung! Dart ist ein Sport für Erwachsene und kein Spielzeug. Für Kinder ist es gefährlich und darf nur unter Aufsicht gespielt werden. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern lagern, Kleinteile stellen eine Erstickungsgefahr dar.





























