Die Caliburn EVO Halo H3 Steeldarts sind aus hochwertigem 95% Tungsten gefertigt und haben eine leicht torpedoförmige Barrelform mit ausgewogener Balance.
Das schwarze Barrel überzeugt durch sein modernes Design und einen außergewöhnlichen Grip. Eine elegante Anordnung aus silbernen Ring- und Axialgripelementen verläuft diagonal über das gesamte Barrel. Die schicken Gripsegmente setzen sich aus einer Vielzahl kleiner, rechteckiger Einfräsungen zusammen und geben dem Dartpfeil eine besonders edle Optik. In der Mitte des eleganten Barrels befindet sich eine quadratische Aussparung mit einem präzise geprägten Caliburn Logo.
Die Steeldarts sind mit dem innovativen Caliburn EVO Wechselspitzen System ausgestattet, das es ermöglicht, je nach eigenem Belieben die Spitzen in Sekundenschnelle zu tauschen. Alle benötigten Tools und Spitzen gibt es bei uns separat zu kaufen. Die Darts sind ausschließlich mit dem EVO System von Caliburn kompatibel.
Die Caliburn EVO Halo H3 Steeldarts gibt es in 21,5 und 23,5 Gramm Barrelgewicht. Das Gesamtgewicht mit Spitze, Shaft und Flight liegt ungefähr zwei Gramm darüber. Im Lieferumfang der Halo H3 Steeldarts findet man neben den präzise verarbeiteten Steeldartbarrels noch jeweils einen Satz schwarzer Flightsysteme sowie einen Satz schwarzer EVO Wechselspitzen.
Barrel Abmessungen | ||||
21,5 g | 23,5 g | |||
Länge | 49,00 mm | 49,00 mm | ||
Ø | 6,20 mm | 6,50 mm | ||
Lieferumfang der Caliburn - EVO Halo H3 - Steeldarts
- 3x EVO Halo H3 Steeldart Barrels
- 3x Schwarze Flightsysteme
- 3x Schwarze EVO Spitzen
| Barrelbalance: | Ausgewogen |
|---|---|
| Barreldurchmesser: | 6,20mm, 6,50mm |
| Barrellänge: | 49,00mm |
| Farbe: | Schwarz, Silber |
| Gewicht: | 21,5g, 23,5g |
| Grip: | Axialgrip, Ringgrip |
| Griplevel: | 3 |
| Spitze: | EVO |
| Tungstengehalt: | 95% |
| Typ: | Steeldart |
Anmelden
Achtung! Dart ist ein Sport für Erwachsene und kein Spielzeug. Für Kinder ist es gefährlich und darf nur unter Aufsicht gespielt werden. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern lagern, Kleinteile stellen eine Erstickungsgefahr dar.






























