Die Caliburn EVO Halo H1 Steeldarts sind aus hochwertigem 95% Tungsten gefertigt und haben eine gerade Barrelform mit ausgewogener Balance.
Das Barrel besticht durch ein stilvolles und modernes Design. Die silberne Grundfarbe bildet eine edle Basis, die von präzise gesetzten Goldakzenten harmonisch ergänzt wird. Über die gesamte Länge wechseln sich unterschiedlich strukturierte Gripsegmente ab, gefertigt in fein ausgearbeiteten Axial- und Lochgripmustern. Ein besonderes Highlight dabei sind die sternenförmigen Fräsungen im mittleren Bereich. Die goldenen Sektionen werden immer wieder von dezenten Ringgriprillen unterbrochen, was für eine ausgezeichnete Haptik sorgt. Abgerundet wird das Gesamtbild durch das Caliburn Logo am hinteren Ende, das den charakteristischen Abschluss bildet.
Die Steeldarts sind mit dem innovativen Caliburn EVO Wechselspitzen System ausgestattet, das es ermöglicht, je nach eigenem Belieben die Spitzen in Sekundenschnelle zu tauschen. Alle benötigten Tools und Spitzen gibt es bei uns separat zu kaufen. Die Darts sind ausschließlich mit dem EVO System von Caliburn kompatibel.
Die Caliburn EVO Halo H1 Steeldarts gibt es in 22,5 und 24,5 Gramm Barrelgewicht. Das Gesamtgewicht mit Spitze, Shaft und Flight liegt ungefähr zwei Gramm darüber. Im Lieferumfang der Halo H1 Steeldarts findet man neben den präzise verarbeiteten Steeldartbarrels noch jeweils einen Satz schwarzer Flightsysteme sowie einen Satz schwarzer EVO Wechselspitzen.
Barrel Abmessungen | ||||
22,5 g | 24,5 g | |||
Länge | 47,00 mm | 47,00 mm | ||
Ø | 6,50 mm | 6,80 mm | ||
Lieferumfang der Caliburn - EVO Halo H1 - Steeldarts
- 3x EVO Halo H1 Steeldart Barrels
- 3x Schwarze Flightsysteme
- 3x Schwarze EVO Spitzen
| Barrelbalance: | Ausgewogen |
|---|---|
| Barreldurchmesser: | 6,50mm, 6,80mm |
| Barrellänge: | 47,00mm |
| Besonderheiten: | Sonderspitze |
| Farbe: | Gold, Silber |
| Gewicht: | 22,5g, 24,50g |
| Grip: | Axialgrip, Lochgrip, Ringgrip |
| Griplevel: | 3 |
| Spitze: | EVO |
| Tungstengehalt: | 95% |
| Typ: | Steeldart |
Anmelden
Achtung! Dart ist ein Sport für Erwachsene und kein Spielzeug. Für Kinder ist es gefährlich und darf nur unter Aufsicht gespielt werden. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern lagern, Kleinteile stellen eine Erstickungsgefahr dar.




























