Die Caliburn EVO Forge F4 Steeldarts bestehen aus hochwertigem 90% Tungsten und überzeugen durch ihre gerade Barrelform mit ausgewogener Balance.
Das silberne Barrel beginnt mit einigen Nanoringen bevor eine glatte Stelle mit einem eingravierten Caliburn Logo zusätzliche Orientierung schafft. Ab der Barrelmitte folgt ein moderater Ringgrip, der bis zum Ende in immer feiner werdende Ringe übergeht.
Die Steeldarts sind mit dem innovativen Caliburn EVO Wechselspitzen System ausgestattet, das es ermöglicht, je nach eigenem Belieben die Spitzen in Sekundenschnelle zu tauschen. Alle benötigten Tools und Spitzen gibt es bei uns separat zu kaufen. Die Darts sind ausschließlich mit dem EVO System von Caliburn kompatibel.
Die Caliburn EVO Forge F4 Steeldarts gibt es in 21 Gramm Barrelgewicht. Das Gesamtgewicht mit Spitze, Shaft und Flight liegt ungefähr zwei Gramm darüber. Im Lieferumfang der EVO Forge F4 Steeldarts findet man neben den präzise verarbeiteten Steeldartbarrels noch jeweils einen Satz blauer SUP Flightsysteme und einen Satz silberner EVO Wechselspitzen
Barrel Abmessungen | |
21 g | |
Länge | 50,00 mm |
Ø | 6,20 mm |
Lieferumfang der Caliburn - EVO Forge F4 - Steeldarts
- 3x EVO Forge F4 Steeldart Barrels
- 3x Blaue SUP Flights
- 3x Silberne EVO Spitzen
| Barrelbalance: | Ausgewogen |
|---|---|
| Barreldurchmesser: | 6,20mm |
| Barrellänge: | 50,00mm |
| Farbe: | Silber |
| Gewicht: | 21g |
| Grip: | Ringgrip |
| Spitze: | EVO |
| Tungstengehalt: | 90% |
| Typ: | Steeldart |
Anmelden
Achtung! Dart ist ein Sport für Erwachsene und kein Spielzeug. Für Kinder ist es gefährlich und darf nur unter Aufsicht gespielt werden. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern lagern, Kleinteile stellen eine Erstickungsgefahr dar.
























