Die Caliburn EVO Forge F3 Steeldarts bestehen aus hochwertigem 90% Tungsten und überzeugen durch ihre gerade Barrelform mit ausgewogener Balance.
Das silberne Barrel ist durchgängig mit einem klassischen, moderaten Ringgrip versehen und sorgt somit für ausgezeichnete Griffigkeit und ein kontrolliertes Wurfgefühl. Einzig im hinteren Drittel sorgt eine kleine Unterbrechung mit einem gravierten Caliburn Logo für zusätzliche Orientierung und schafft gleichzeitig einen wirkungsvollen Markenakzent.
Die Steeldarts sind mit dem innovativen Caliburn EVO Wechselspitzen System ausgestattet, das es ermöglicht, je nach eigenem Belieben die Spitzen in Sekundenschnelle zu tauschen. Alle benötigten Tools und Spitzen gibt es bei uns separat zu kaufen. Die Darts sind ausschließlich mit dem EVO System von Caliburn kompatibel.
Die Caliburn EVO Forge F3 Steeldarts gibt es in 22 Gramm Barrelgewicht. Das Gesamtgewicht mit Spitze, Shaft und Flight liegt ungefähr zwei Gramm darüber. Im Lieferumfang der EVO Forge F3 Steeldarts findet man neben den präzise verarbeiteten Steeldartbarrels noch jeweils einen Satz blauer SUP Flightsysteme und einen Satz silberner EVO Wechselspitzen
Barrel Abmessungen | |
22 g | |
Länge | 54,00 mm |
Ø | 6,30 mm |
Lieferumfang der Caliburn - EVO Forge F3 - Steeldarts
- 3x EVO Forge F3 Steeldart Barrels
- 3x Blaue SUP Flights
- 3x Silberne EVO Spitzen
| Barrelbalance: | Ausgewogen |
|---|---|
| Barreldurchmesser: | 6,30mm |
| Barrellänge: | 54,00mm |
| Farbe: | Silber |
| Gewicht: | 22g |
| Grip: | Ringgrip |
| Griplevel: | 3 |
| Spitze: | EVO |
| Tungstengehalt: | 90% |
| Typ: | Steeldart |
Anmelden
Achtung! Dart ist ein Sport für Erwachsene und kein Spielzeug. Für Kinder ist es gefährlich und darf nur unter Aufsicht gespielt werden. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern lagern, Kleinteile stellen eine Erstickungsgefahr dar.






































