Die Caliburn EVO Chord C3 Steeldarts bestehen aus hochwertigem 90% Tungsten und überzeugen durch ihre torpedoförmige Barrelform mit leicht kopflastiger Balance.
Das Barrel ist komplett in Schwarz gehalten, nur am hinteren Ende setzt ein silbern graviertes Caliburn Logo einen edlen Akzent. Besonders außergewöhnlich sind die feinen Griplinien, die sich längs über das gesamte Barrel ziehen. Abgeschlossen wird die Gripsektion durch einige Ringe am vorderen und am hinteren Ende des Barrels.
Die Steeldarts sind mit dem innovativen Caliburn EVO Wechselspitzen System ausgestattet, das es ermöglicht, je nach eigenem Belieben die Spitzen in Sekundenschnelle zu tauschen. Alle benötigten Tools und Spitzen gibt es bei uns separat zu kaufen. Die Darts sind ausschließlich mit dem EVO System von Caliburn kompatibel.
Die Caliburn EVO Chord C3 Steeldarts gibt es in 22,5 Gramm Barrelgewicht. Das Gesamtgewicht mit Spitze, Shaft und Flight liegt ungefähr zwei Gramm darüber. Im Lieferumfang der EVO Chord C3 Steeldarts findet man neben den präzise verarbeiteten Steeldartbarrels noch jeweils einen Satz grauer Flightsysteme sowie einen Satz silberner EVO Wechselspitzen.
Barrel Abmessungen | |
22,5 g | |
Länge | 45,00 mm |
Ø | 7,40 mm |
Lieferumfang der Caliburn - EVO Chord C3 - Steeldarts
- 3x EVO Chord C3 Steeldart Barrels
- 3x Graue Flightsysteme
- 3x Silberne EVO Spitzen
| Barrelbalance: | Kopflastig |
|---|---|
| Barreldurchmesser: | 7,40mm |
| Barrellänge: | 45,00mm |
| Farbe: | Schwarz |
| Gewicht: | 22,5g |
| Grip: | Axialgrip, Ringgrip |
| Griplevel: | 2 |
| Spitze: | EVO |
| Tungstengehalt: | 90% |
| Typ: | Steeldart |
Anmelden
Achtung! Dart ist ein Sport für Erwachsene und kein Spielzeug. Für Kinder ist es gefährlich und darf nur unter Aufsicht gespielt werden. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern lagern, Kleinteile stellen eine Erstickungsgefahr dar.
































