Die Caliburn EVO Big Cats Ozelot Steeldarts sind aus hochwertigem 90% Tungsten gefertigt und bestechen durch ihre gerade Barrelform mit ausgewogener Balance.
Das Barrel überzeugt vor Allem durch seine stylische Optik. Die elegante silberne Grundfarbe wird durch lebendige Highlights in Lila, Pink und Türkis perfekt in Szene gesetzt. Im vorderen Bereich sorgt ein feiner Ringgrip mit türkisfarbenen Vertiefungen für optimalen Halt. Eine kurze, glatte Passage unterbricht bewusst die Gripstruktur und bietet dem Spieler klare Orientierung. Anschließend folgt ein ausgeprägter Ringgrip mit pink- und lilafarbenen Akzenten, der sowohl optisch als auch spielerisch überzeugt. Den harmonischen Abschluss bildet eine weitere glatte Fläche mit dem fein eingravierten Caliburn Logo.
Die Steeldarts sind mit dem innovativen Caliburn EVO Wechselspitzen System ausgestattet, das es ermöglicht, je nach eigenem Belieben die Spitzen in Sekundenschnelle zu tauschen. Alle benötigten Tools und Spitzen gibt es bei uns separat zu kaufen. Die Darts sind ausschließlich mit dem EVO System von Caliburn kompatibel.
Die Caliburn EVO Big Cats Ozelot Steeldarts gibt es in 23 und 25 Gramm Barrelgewicht. Das Gesamtgewicht mit Spitze, Shaft und Flight liegt ungefähr zwei Gramm darüber. Im Lieferumfang der EVO Big Cats Ozelot Steeldarts findet man neben den präzise verarbeiteten Steeldartbarrels noch jeweils einen Satz weißer Flightsysteme sowie einen Satz silberner EVO Wechselspitzen.
Barrel Abmessungen | ||||
23 g | 25 g | |||
Länge | 52,00 mm | 52,00 mm | ||
Ø | 6,30 mm | 6,60 mm | ||
Lieferumfang der Caliburn - Big Cats Ozelot - Steeldarts
- 3x EVO Big Cats Ozelot Steeldart Barrels
- 3x Weiße Flightsysteme
- 3x Silberne EVO Spitzen
| Barrelbalance: | Ausgewogen |
|---|---|
| Barreldurchmesser: | 6,30mm, 6,60mm |
| Barrellänge: | 52,00mm |
| Farbe: | Lila, Pink, Silber, Türkis |
| Gewicht: | 23g, 25g |
| Grip: | Ringgrip |
| Griplevel: | 3 |
| Spitze: | EVO |
| Tungstengehalt: | 90% |
| Typ: | Steeldart |
Anmelden
Achtung! Dart ist ein Sport für Erwachsene und kein Spielzeug. Für Kinder ist es gefährlich und darf nur unter Aufsicht gespielt werden. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern lagern, Kleinteile stellen eine Erstickungsgefahr dar.



























