Die Caliburn EVO Awakening Nocomuse Steeldarts sind aus hochwertigen 90% Tungsten gefertigt und bestechen durch die besondere Barrelform und lilafarbenen Highlights. Direkt ab der Spitze beginnt ein sehr feiner Ringgrip, der dann in einen dickeren Barrelbereich mit Ornamenten übergeht. Danach verjüngt sich der Nicomuse Steeldart wieder und bietet einen starken Grip mit Axialrillen und einem feinem Ringgrip. Das lilafarbene Barrel schließt mit einer glatten Stelle und dem Caliburn Logo ab.
Diese Steeldarts sind mit dem EVO Spitzenwechselsystem ausgestattet und kann nur mit den speziellen EVO Steeldartspitzen verwendet werden. Eine Vielzahl verschiedener Modelle gibt es hier.
Die Caliburn EVO Awakening Nicomuse Steeldarts sind in 22 und 24 Gramm Barrelgewicht erhältlich. Das Gesamtgewicht mit Spitze, Shaft und Flight liegt ungefähr zwei Gramm darüber. Im Lieferumfang der EVO Awakening Steeldarts findet man neben den präzise verarbeiteten Steeldartbarrels und EVO Ripple Spitzen noch jeweils einen Satz lila SUP Flights, ein Spitzenwechseltool und einen Pointhalter.
Barrel Abmessungen | ||||
22 g | 24 g | |||
Länge | 45,50 mm | 45,50 mm | ||
Ø | 7,00 mm | 7,30 mm | ||
Lieferumfang der Caliburn - Awakening Nicomuse - Steeldarts
- 3x EVO Awakening Nicomuse Steeldart Barrels
- 3x Lila SUP Flightsystem No6
- 3x EVO Ripple No Lip Silber Spitzen 32mm
- 1x Caliburn Point Protector
- 1x Caliburn Wechselspitzenwerkzeug
| Barrelbalance: | Ausgewogen |
|---|---|
| Barreldurchmesser: | 7,00mm, 7,30mm |
| Barrellänge: | 45,50mm |
| Besonderheiten: | Sonderspitze |
| Farbe: | Lila, Silber |
| Gewicht: | 22g, 24g |
| Grip: | Axialgrip, Ringgrip |
| Griplevel: | 3 |
| Spitze: | EVO |
| Tungstengehalt: | 90% |
| Typ: | Steeldart |
Anmelden
Achtung! Dart ist ein Sport für Erwachsene und kein Spielzeug. Für Kinder ist es gefährlich und darf nur unter Aufsicht gespielt werden. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern lagern, Kleinteile stellen eine Erstickungsgefahr dar.



























