Die Caliburn EVO Awakening Ivan Steeldarts sind aus hochwertigen 90% Tungsten gefertigt und bestechen durch die besondere Barrelform und lilafarbenen Highlights. Das mehrfarbige Barrel bietet dabei nicht nur eine stylische lilafarbene Optik sondern bringt auch noch einen komplexen Grip mit sich. Nach einer plainen dicken Spitze geht das kopflastige Barrel in einen angewinkelten Ringgrip über. Danach findet man das eingravierte Caliburn Logo. Das restliche Awakening Barrel besitzt einen Ringgrip, der sich in der Breite varriert.
Diese Steeldarts sind mit dem EVO Spitzenwechselsystem ausgestattet und kann nur mit den speziellen EVO Steeldartspitzen verwendet werden. Eine Vielzahl verschiedener Modelle gibt es hier.
Die Caliburn EVO Awakening Ivan Steeldarts sind in 23 und 25 Gramm Barrelgewicht erhältlich. Das Gesamtgewicht mit Spitze, Shaft und Flight liegt ungefähr zwei Gramm darüber. Im Lieferumfang der EVO Awakening Steeldarts findet man neben den präzise verarbeiteten Steeldartbarrels und EVO Ripple Spitzen noch jeweils einen Satz lila SUP Flights, ein Spitzenwechseltool und einen Pointhalter.
Barrel Abmessungen | ||||
23 g | 25 g | |||
Länge | 50,00 mm | 50,00 mm | ||
Ø | 7,00 mm | 7,40 mm | ||
Lieferumfang der Caliburn - Awakening Ivan - Steeldarts
- 3x EVO Awakening Ivan Steeldart Barrels
- 3x Lila SUP Flightsystem No6
- 3x EVO Spiro No Lip Silber Spitzen 32mm
- 1x Caliburn Point Protector
- 1x Caliburn Wechselspitzenwerkzeug
| Barrelbalance: | Ausgewogen |
|---|---|
| Barreldurchmesser: | 7,00mm, 7,40mm |
| Barrellänge: | 50,00mm |
| Farbe: | Lila, Silber |
| Gewicht: | 23g, 25g |
| Grip: | Ringgrip |
| Griplevel: | 3 |
| Spitze: | EVO |
| Tungstengehalt: | 90% |
| Typ: | Steeldart |
Anmelden
Achtung! Dart ist ein Sport für Erwachsene und kein Spielzeug. Für Kinder ist es gefährlich und darf nur unter Aufsicht gespielt werden. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern lagern, Kleinteile stellen eine Erstickungsgefahr dar.


























