Die Caliburn EVO Awakening E.T Steeldarts sind aus hochwertigen 90% Tungsten gefertigt und bestechen durch die besondere Barrelform und lilafarbenen Highlights. Das mehrfarbige Barrel bietet dabei nicht nur eine stylische lilafarbene Optik sondern bringt auch noch einen komplexen Grip mit sich. Das E.T Barrel ist in zwei Sektionen unterteilt wobei im vorderen Bereich durchgängiger gewellter Sharkgrip vorhanden ist. Nach der glatten Stelle mit Caliburn Logo ist geht das Griffstück in einen sharfkantigen Doppelringgrip mit Axialcuts über.
Diese Steeldarts sind mit dem EVO Spitzenwechselsystem ausgestattet und kann nur mit den speziellen EVO Steeldartspitzen verwendet werden. Eine Vielzahl verschiedener Modelle gibt es hier.
Die Caliburn EVO Awakening E.T Steeldarts sind in 22 und 24 Gramm Barrelgewicht erhältlich. Das Gesamtgewicht mit Spitze, Shaft und Flight liegt ungefähr zwei Gramm darüber. Im Lieferumfang der EVO Awakening Steeldarts findet man neben den präzise verarbeiteten Steeldartbarrels und EVO Ripple Spitzen noch jeweils einen Satz lila SUP Flights, ein Spitzenwechseltool und einen Pointhalter.
Barrel Abmessungen | ||||
22 g | 24 g | |||
Länge | 45,50 mm | 45,50 mm | ||
Ø | 7,00 mm | 7,30 mm | ||
Lieferumfang der Caliburn - EVO Awakening E.T - Steeldarts
- 3x EVO Awakening E.T Steeldart Barrels
- 3x Lila SUP Flightsystem No6
- 3x EVO Ripple No Lip Silber Spitzen 32mm
- 1x Caliburn Point Protector
- 1x Caliburn Wechselspitzenwerkzeug
| Barrelbalance: | Ausgewogen |
|---|---|
| Barreldurchmesser: | 6,50mm, 6,70mm |
| Barrellänge: | 53,00mm |
| Besonderheiten: | Sonderspitze |
| Farbe: | Lila, Silber |
| Gewicht: | 22g, 24g |
| Grip: | Axialgrip, Ringgrip, Sharkgrip |
| Griplevel: | 4 |
| Spitze: | EVO |
| Tungstengehalt: | 90% |
| Typ: | Steeldart |
Anmelden
Achtung! Dart ist ein Sport für Erwachsene und kein Spielzeug. Für Kinder ist es gefährlich und darf nur unter Aufsicht gespielt werden. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern lagern, Kleinteile stellen eine Erstickungsgefahr dar.


























