Der Bullet Diesel V2 Steeldart spricht für sich, mit seinen auffälligen regenbogenartigen Farben. Das Barrel ist silber und hat eine ausgewogene Barrelbalance. Der Steeldart verfügt über einen Ringgrip der mit Axialschnitten versehen ist, der hintere Teil hat einen feinen Ringgrip. Gefertigt aus 85% Tungsten, beeindruckt zudem durch seine Regenbogenfarben am gesamten Barrel. Ein weiterer Eyecatcher ist das präzise eingravierte Bullet Logo im Heckbereich.
Der Bullet Diesel V2 Steeldart ist in einem Barrelgewicht von 21, 23 und 25 Gramm erhältlich. Das Gesamtgewicht mit Spitze, Shaft und Flight liegt etwa 2 Gramm darüber. Im Lieferumfang enthalten sind neben den Bullet Diesel V2 Steeldartbarrels jeweils ein Satz transparenter Shafts sowie weiße Dartflights mit abstrakten Design in Grün, Gelb und Blau. Dies wirkt so als wäre es wie die Flüssigkeit Diesel.
Barrel Abmessungen | |||
21 g | 23 g | 25 g | |
Länge | 52,00 mm | 52,00 mm | 52,00 mm |
Ø | 6,65 mm | 6,95 mm | 7,25 mm |
Lieferumfang der Bullet - Diesel V2 - Steeldart
- 3x Bullet Diesel V2 Steeldartbarrels
- 3x Diesel V2 Flights
- 3x Transparente Bullet Shafts
| Barrelbalance: | Ausgewogen |
|---|---|
| Barreldurchmesser: | 6,65mm, 6,95mm, 7,25mm |
| Barrellänge: | 52,00mm |
| Farbe: | Bunt, Silber |
| Gewicht: | 21g, 23g, 25g |
| Grip: | Axialgrip, Ringgrip |
| Griplevel: | 3 |
| Spitze: | Normale Spitze |
| Tungstengehalt: | 85% |
| Typ: | Steeldart |

Anmelden
Achtung! Dart ist ein Sport für Erwachsene und kein Spielzeug. Für Kinder ist es gefährlich und darf nur unter Aufsicht gespielt werden. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern lagern, Kleinteile stellen eine Erstickungsgefahr dar.












