Der Bullet Monolith Steeldart überzeugt mit einem torpedoförmiges Barrel und einer kopflastigen Balance. Das silberne Barrel verfügt über einen Ringgrip der mit Axialschnitten versehen ist, der hintere Teil hat einen Sharkgrip. Gefertigt aus 90% Tungsten, beeindruckt das Barrel zudem durch seine sandgestrahlte Optik in den Rillen im hinteren Teil. Ein weiterer Eyecatcher ist das präzise eingravierte Bullet Logo im Heckbereich.
Der Bullet Monolith Steeldart ist in einem Barrelgewicht von 23, 25 und 27 Gramm erhältlich. Das Gesamtgewicht ohne Spitze, Shaft und Flight liegt etwa 2 Gramm darüber. Im Lieferumfang enthalten sind neben den Bullet Monolith Steeldartbarrels jeweils ein Satz schwarzer Shafts sowie schwarz blaue Dartflights.
Barrel Abmessungen | |||
23 g | 25 g | 27 g | |
Länge | 43,50 mm | 43,50 mm | 43,50 mm |
Ø | 7,60 mm | 7,90 mm | 8,30 mm |
Lieferumfang der Bullet - Monolith - Steeldart
- 3x Bullet Monolith Steeldartbarrels
- 3x Schwarz blaue Flights
- 3x Schwarze Bullet Shafts
| Barrelbalance: | Kopflastig |
|---|---|
| Barreldurchmesser: | 7,60mm, 7,90mm, 8,30mm |
| Barrellänge: | 43,50mm |
| Farbe: | Silber |
| Gewicht: | 23g, 25g, 27g |
| Grip: | Ringgrip, Sharkgrip |
| Griplevel: | 3 |
| Spitze: | Normale Spitze |
| Tungstengehalt: | 90% |
| Typ: | Steeldart |

Anmelden
Achtung! Dart ist ein Sport für Erwachsene und kein Spielzeug. Für Kinder ist es gefährlich und darf nur unter Aufsicht gespielt werden. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern lagern, Kleinteile stellen eine Erstickungsgefahr dar.






















