Der Bullet Hotrod Steeldart überzeugt mit einer ausgewogenen Balance und einem edlen tiefschwarzem Barrel mit orangenen Highlights. Der Steeldart verfügt vorne über einen besonderen Sharkgrip, der mit tiefen Axialschnitten versehen ist, der hintere Teil besitzt ebenfalls einen Ringgrip mit Axialschnitte. Gefertigt ist der Bullet Hotrod Steeldart aus 97,5% Tungsten.
Der Bullet Hotrod Steeldart ist in einem Barrelgewicht von 23, 24 und 25 Gramm erhältlich. Das Gesamtgewicht mit Spitze, Shaft und Flight liegt etwa 2 Gramm darüber. Im Lieferumfang enthalten sind neben den Bullet Hotrod Steeldartbarrels jeweils ein Satz schwarzer Shafts sowie Schwarz orangfarbene Dartflights mit einem Hotrod als Motiv.
Barrel Abmessungen | |||
23 g | 24 g | 25 g | |
Länge | 50,80 mm | 50,80 mm | 50,80 mm |
Ø | 6,75 mm | 6,85 mm | 7,00 mm |
Lieferumfang der Bullet - Hotrod - Steeldart
- 3x Bullet Hotrod 97,5% Steeldartbarrels
- 3x Hotrod Flights
- 3x Schwarze Bullet Shafts
| Barrelbalance: | Ausgewogen |
|---|---|
| Barreldurchmesser: | 6,75mm, 6,85mm, 7,00mm |
| Barrellänge: | 50,80mm |
| Farbe: | Orange, Schwarz |
| Gewicht: | 23g, 24g, 25g |
| Grip: | Axialgrip, Ringgrip, Sharkgrip |
| Griplevel: | 3 |
| Spitze: | Normale Spitze |
| Tungstengehalt: | 97,5% |
| Typ: | Steeldart |

Anmelden
Achtung! Dart ist ein Sport für Erwachsene und kein Spielzeug. Für Kinder ist es gefährlich und darf nur unter Aufsicht gespielt werden. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern lagern, Kleinteile stellen eine Erstickungsgefahr dar.






















