Der Bullet Fury Steeldart überzeugt mit einem schlanken langen Barrel und einer ausgewogenen Balance. Das silberne Barrel verfügt über einen markanten Ringgrip. Gefertigt aus 90% Tungsten, beeindruckt das Barrel zudem durch seine drei unterschiedlichen Abstände an durchgängigen Ringgrip. Ein weiterer Eyecatcher ist das präzise eingravierte Bullet Logo im Heckbereich.
Der Bullet Fury Steeldart ist in einem Barrelgewicht von 22, 24 und 26 Gramm erhältlich. Das Gesamtgewicht mit Spitze, Shaft und Flight liegt etwa 2 Gramm darüber. Im Lieferumfang enthalten sind neben den Bullet Fury Steeldartbarrels jeweils ein Satz schwarzer Shafts und schwarze Dartflights mit einem Stier als Motiv.
Barrel Abmessungen | |||
22 g | 24 g | 26 g | |
Länge | 48,00 mm | 48,00 mm | 48,00 mm |
Ø | 6,50 mm | 6,70 mm | 7,00 mm |
Lieferumfang der Bullet - Fury - Steeldart
- 3x Bullet Fury Steeldartbarrels
- 3x Fury Flights
- 3x Schwarze Bullet Shafts
| Barrelbalance: | Ausgewogen |
|---|---|
| Barreldurchmesser: | 6,50mm, 6,70mm, 7,00mm |
| Barrellänge: | 48,00mm |
| Farbe: | Silber |
| Gewicht: | 22g, 24g, 26g |
| Grip: | Ringgrip |
| Griplevel: | 3 |
| Spitze: | Normale Spitze |
| Tungstengehalt: | 90% |
| Typ: | Steeldart |

Anmelden
Achtung! Dart ist ein Sport für Erwachsene und kein Spielzeug. Für Kinder ist es gefährlich und darf nur unter Aufsicht gespielt werden. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern lagern, Kleinteile stellen eine Erstickungsgefahr dar.










