Die Target Swiss Point Star Wars AT-AT Steeldarts wurden in offizieller Zusammenarbeit mit der Walt Disney Company entwickelt und vereinen das unverwechselbare Star Wars Design mit Targets innovativer Darttechnik. Das ausgewogene Barrel hat einen Tungstengehalt von 90% und ist mit seiner Allterrain Angriffstransporter Optik ein echter Hingucker am Board. Das Barrel ist in zwei Griffbereichen, ähnlich wie bei einem AT-AT, aufgeteilt. Der vordere Bereich ist durch einen kurzen sechseckigen Bereich gekennzeichnet, der einzeln segmentiert und von glatten Flächen umgeben ist. Nach einer tiefen Griffmulde mit Ringgrip folgt ein sandgestrahlter Bereich mit grauen sandgestrahlten Elementen.
Abgerundet wird das Set durch silberne Swiss Storm Spitzen (30mm) sowie die Pro.Ultra Star Wars AT-AT Flights in Small Standardform. Die Target Swiss Point Star Wars AT-AT Steeldarts sind mit dem patentierten Swiss Point System ausgestattet, das einen schnellen Spitzenwechsel innerhalb weniger Sekunden ermöglicht. Mit dem beiliegenden Tool lassen sich alle Swiss Point Spitzen in unterschiedlichen Längen, Farben und Grip Varianten mühelos austauschen.
Keine Gnade auf die Doppel mit der Macht an deiner Seite
Design der dunklen Seite
Die Darts haben ein Barrelgewicht von 23, 24 und 25 Gramm, wobei das Gesamtgewicht des Steeldarts mit Spitze, Shaft und Flight circa zwei Gramm höher liegt. Im Lieferumfang der Target Star Wars AT-AT Steeldarts findet man neben den präzise hergestellten Dartpfeilen ein Swiss Point Tool, einen Satz silberner Swiss Storm Points (30mm) sowie je einen Satz Star Wars Shafts und Star Wars AT-AT Flights (No6). Zusätzlich liegt der Verpackung ein Gutschein für ein einmonatiges Dartcounter-Abo bei.
Barrel Abmessungen | |||
23 g | 24 g | 25 g | |
Länge | 47,55 mm | 47,55 mm | 47,55 mm |
Ø | 7,00 mm | 7,10 mm | 7,20 mm |
Lieferumfang der Target - Swiss Point - Star Wars AT-AT - Steeldarts
- 3x Star Wars AT-AT Steeldart Barrels
- 3x Pro.Ultra Star Wars AT-AT Flights (No6)
- 3x Graue Star Wars Shafts
- 3x Silberne Swiss Point Storm Spitzen (30mm)
- 1x Premium Swiss Point Tool
- 1x Einmonatiges Gratis Abo für Dartcounter
| Barrelbalance: | Ausgewogen |
|---|---|
| Barreldurchmesser: | 7,00mm, 7,10mm, 7,20mm |
| Barrellänge: | 47,55mm |
| Besonderheiten: | Griffmulde |
| Farbe: | Orange, Silber |
| Gewicht: | 23g, 24g, 25g |
| Grip: | Axialgrip, Ringgrip |
| Griplevel: | 3 |
| Spitze: | Swiss Point |
| Tungstengehalt: | 90% |
| Typ: | Steeldart |

Anmelden
Achtung! Dart ist ein Sport für Erwachsene und kein Spielzeug. Für Kinder ist es gefährlich und darf nur unter Aufsicht gespielt werden. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern lagern, Kleinteile stellen eine Erstickungsgefahr dar.
Target Darts – Step beyond.
Target steht für Innovationen im Dartsport: Außergewöhnliche Produkte in höchster Qualität in Zusammenarbeit mit den Top Stars der Dartwelt.














































