Die Mission Wessel Nijman Steeldarts besitzen ein gerades Barrel aus 95% Tungsten mit ausgewogener Balance. Optisch überzeugen die silbernen Darts mit einem dreifarbigen Ringgrip, die sich nahezu über das gesamte Barrel zieht und ihnen einen einzigartigen Look verleiht. Ein moderater, durchgängiger Ringgrip sorgt für eine konstante Wurfkontrolle und eine angenehme Haptik. Der Ringgrip ist in den Vertiefungen rot, weiß und schwarz beschichtet. Am hinteren Barrelende setzt eine glatte Fläche mit präzise gelasertem Mission Logo einen stilvollen Akzent.
Die Mission Wessel Nijman Steeldarts sind in einem Barrelgewicht von 23 Gramm und 25 Gramm erhältlich. Das Gesamtgewicht mit Spitze, Shaft und Flight liegt etwa 2 Gramm darüber. Im Lieferumfang enthalten sind neben den Mission Nijman Steeldartbarrels ein Satz Spielerflights und schwarze Sabre Shafts.
Barrel Abmessungen | ||||
23 g | 25 g | |||
Länge | 50,90 mm | 50,90 mm | ||
Ø | 6,30 mm | 6,45 mm | ||
Lieferumfang der Mission - Wessel Nijman - Steeldarts
- 3x Nijman Steeldartbarrels
- 3x Spielerflights
- 3x Schwarze Sabre Shafts
| Barrelbalance: | Ausgewogen |
|---|---|
| Barreldurchmesser: | 6,30mm, 6,45mm |
| Barrellänge: | 50,90mm |
| Farbe: | Silber |
| Gewicht: | 23g, 25g |
| Grip: | Ringgrip |
| Griplevel: | 2 |
| Spitze: | Normale Spitze |
| Tungstengehalt: | 95% |
| Typ: | Steeldart |
Anmelden
Achtung! Dart ist ein Sport für Erwachsene und kein Spielzeug. Für Kinder ist es gefährlich und darf nur unter Aufsicht gespielt werden. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern lagern, Kleinteile stellen eine Erstickungsgefahr dar.
Mission – A new horizon at darts.
Mission Darts ist eine newcomer Marke aus England und bringt den Dartsport in jedes Wohnzimmer dank des großartigen Prei-/Leistungsverhältnises und der großen Produktvielfalt.
















