ACHTUNG B-Ware: 23g Darts weisen leichte Gebrauchsspuren auf! Verpackung ist im Orginal Zustand.
Die 95K Dartserie von Target steht für die höchste Qualität von Dartpfeilen im Spielerbereich. Alle Darts sind dem ursprünglichen Spielerdart nachempfunden und weiterentwickelt worden. Die Stephen Bunting 95K Steeldarts haben einen Tungstengehalt von 95%.
Dabei wurde das Barrel im vorderen Teil mit einem feinen Ringgrip mit Axialgrip versehen. Nach der glatten Unterbrechung mit Target Logo wird der Grip zu einem feinem Ringgrip. Die Vertiefungen des Darts sind in rot gehalten. Dank des integrierten Swiss Point Systems lässt sich die Spitze mit wenigen Handgriffen wechseln.
Erhältlich ist dieses kopflastige Barrel in 18, 22 und 23 Gramm Barrelgewicht. Das Gesamtgewicht des Stephen Bunting 95K Steeldarts mit Spitze, Shaft und Flight ist circa zwei Gramm höher. Im Lieferumfang der roten Spielerdarts findet man neben den präzise hergestellten Dartpfeilen und dem Swiss Point Tool noch jeweils zwei Sätze Swiss Point Spitzen, sowie einen Satz exklusiver Signature K-Flex Flights. Außerdem befindet sich in der Verpackung noch ein Gutschein für ein 1 monatiges Abo von Dartscounter.
Lieferumfang der Target - Stephen Bunting 95K - Steeldarts
- 3x Stephen Bunting 95K Barrels
- 3x Exklusive Stephan Bunting K-Flex Flights
- 3x Goldene Swiss Points Diamond 26mm
- 3x Goldene Swiss Point Diamond 30mm
- 1x Premium Swiss Point Tool
- 1x 1x monatiges Gratis Premium Abo Dartcounter
Barrel Abmessungen |
|
| ||
| 18 g | 22 g | 23 g | |
Länge | 40,90 mm | 47,00 mm | 47,00 mm | |
Ø | 6,60 mm | 6,80 mm | 6,90 mm | |
| Barrelbalance: | Kopflastig |
|---|---|
| Barreldurchmesser: | 6,60mm, 6,80mm, 6,90mm |
| Barrellänge: | 40,90mm, 47,00mm |
| Farbe: | Rot, Silber |
| Gewicht: | 18g, 22g, 23g |
| Grip: | Axialgrip, Ringgrip |
| Griplevel: | 2 |
| Spitze: | Swiss Point |
| Tungstengehalt: | 95% |
| Typ: | Steeldart |

Anmelden
Achtung! Dart ist ein Sport für Erwachsene und kein Spielzeug. Für Kinder ist es gefährlich und darf nur unter Aufsicht gespielt werden. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern lagern, Kleinteile stellen eine Erstickungsgefahr dar.
Target Darts – Step beyond.
Target steht für Innovationen im Dartsport: Außergewöhnliche Produkte in höchster Qualität in Zusammenarbeit mit den Top Stars der Dartwelt.






























