Der Precise180 Ricardo Pietreczko Softdart ist sein offizieller Spielerdart. Das silberne Barrel ist gerade und hat eine ausgewogene Barrelbalance. Der Steeldart ist in zwei verschiedene Gripzonen unterteilt. Ganz vorne ist ein grober Ringgrip mit Axialschnitten, der in den Deutschland Farben Schwarz, Rot, Gold verziert wurde, eingearbeitet. Die Axialschnitte sind dreieckig gestaltet und verlaufen abwechselnd nach oben und unten, wodurch ein besonders aggressiver Grip entsteht. Nach der plainen Stelle, worauf das Precise Logo eingraviert wurde, läuft ein feiner Doppelringgrip bis nach hinten durch. Dies ist perfekt für Reargripper. Außerdem gibts es zu den Darts noch schwarze Softtip Spitzen dazu.
Erhältlich ist der Riccardo Pietreczko Softdart von Precise180 in 18 (90% Tungsten) und 20 Gramm (95% Tungsten) Gesamtgewicht. Das Barrelgewicht ohne Spitze, Shaft und Flight liegt dabei ungefähr 2 Gramm darunter. Im Lieferumfang befindet sich neben den Softdartbarrels und der Precise Plakette außerdem noch jeweils ein Satz Shafts sowie zwei verschiedene Dartflights.
Barrel Abmessungen | ||
18 g | 20 g | |
Länge | 52,00 mm | 52,00 mm |
Ø | 6,20 mm | 6,20 mm |
Lieferumfang der Precise180 - Ricardo Pietreczko - Softdarts
- 3x Softdart Barrels von Ricardo Pietreczko
- 3x Softdart Spitzen in Schwarz
- 3x Schwarze Precise180 Shafts
- 2x Verschiedene Sets Spielerflights von Ricardo Pietreczko
- 1x Plakette von Precise180
| Barrelbalance: | Ausgewogen |
|---|---|
| Barreldurchmesser: | 6,20mm |
| Barrellänge: | 52,00mm |
| Farbe: | Silber |
| Gewicht: | 18g, 20g |
| Grip: | Axialgrip, Ringgrip |
| Griplevel: | 3 |
| Tungstengehalt: | 90%, 95% |
| Typ: | Softdart |

Anmelden
Achtung! Dart ist ein Sport für Erwachsene und kein Spielzeug. Für Kinder ist es gefährlich und darf nur unter Aufsicht gespielt werden. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern lagern, Kleinteile stellen eine Erstickungsgefahr dar.
Precise 180 - Clean, Stylisch und Minimalistisch
Precise180 verbindet modernes, reduziertes Design mit innovativen Features und hochwertigen Materialien für ein langlebiges, präzises Setup. Die Marke liefert Premium-Qualität ohne Schnickschnack – für Einsteiger bis Ligaspieler.





























