ACHTUNG! B-Ware:
21 g Die Verpackung ist eingerissen. Eine Spitze ist etwas rausgezogen. Keine sichtbaren Gebrauchspuren.
21 g Die Verpackung ist eingerissen. Keine sichtbaren Gebrauchspuren
Die Winmau Michael van Gerwen EvoX Steeldarts haben eine gerade Barrelform bei ausgewogener Balance. Das matt graue Barrel ist mit silber goldenen Highlights versehen worden. Über dem gesamten Dartbarrel befindet sich ein Ringgrip und es wurden zusätzlichen Axialpunkte eingefräst. Diese vier goldene Rillen sind in Gold beschichtet worden. Das 90% Tungsten Barrel wurde dabei mit silbernen Steeldart Spitzen versehen.
Erhältlich sind die Winmau Michael van Gerwen Steeldartpfeile in 21, 22,5 und 24 Gramm Barrelgewicht. Das Gesamtgewicht mit Spitze, Shaft und Flight liegt ungefähr zwei Gramm darüber. Im Lieferumfang der EvoX Steeldarts findet man neben den präzise hergestellten Dartpfeilen noch jeweils einen Satz schwarzer Shafts sowie die passenden EvoX Dartflights.
Lieferumfang der Winmau - Michael van Gerwen EvoX - Steeldarts
- 3x ExoX Barrels
- 3x Dartflights EvoX No2
- 3x Schwarze Shafts
Barrel Abmessungen |
|
| ||
| 21 g | 22,5 g | 24 g | |
Länge | 53,00 mm | 53,00 mm | 53,00 mm | |
Ø | 6,10 mm | 6,20 mm | 6,30 mm | |
| Barrelbalance: | Ausgewogen |
|---|---|
| Barreldurchmesser: | 6,10mm, 6,20mm, 6,30mm |
| Barrellänge: | 53,00mm |
| Farbe: | Gold, Grau |
| Gewicht: | 21g, 22,5g, 24g |
| Grip: | Ringgrip |
| Griplevel: | 3 |
| Spitze: | Normale Spitze |
| Tungstengehalt: | 90% |
| Typ: | Steeldart |
Anmelden
Achtung! Dart ist ein Sport für Erwachsene und kein Spielzeug. Für Kinder ist es gefährlich und darf nur unter Aufsicht gespielt werden. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern lagern, Kleinteile stellen eine Erstickungsgefahr dar.






























