Die Red Dragon Luke Humphries TX5 Softdarts haben ein präzise gefertigtes Barrel aus 90% Tungsten und eine leicht kopflastige Balance mit Torpedoform. Das silberne Barrel mit auffälligen blauen Highlights wurde dabei mit einem Ringgrip versehen, welcher in Breite und Abstand variiert. Unterbrochen wird dieser Ringgrip durch einen moderaten Wabengrip sowohl in der vorderen Hälfte als auch noch einmal kurz vor dem Abschluss des Barrels.
Erhältlich ist der Red Dragon Luke Humphries TX5 Softdart in 20 Gramm Gesamtgewicht. Das entspricht einem reinen Barrelgewicht ohne Spitzen, Shafts und Flights von circa 2 Gramm weniger. Im Lieferumfang dieser präzise gefertigten Softdarts findet man neben den hochwertigen TX5 Softdart Barrels noch jeweils einen Satz schwarze Nitro Tech Shafts sowie schwarze Softdartspitzen und die passenden Spielerflights in der Standardform (No2).
Barrel Abmessungen | |
20 g | |
Länge | 40,64 mm |
Ø | 7,15 mm |
Lieferumfang der Red Dragon - Luke Humphries TX5 - Softdarts
- 3x TX5 Softdart Barrels
- 3x Blaue Nitro Tech Shafts
- 3x Luke Humphries Spielerflights (No2)
- 3x Schwarze Softdartspitzen
| Barrelbalance: | Kopflastig |
|---|---|
| Barreldurchmesser: | 7,15mm |
| Barrellänge: | 40,64mm |
| Farbe: | Blau, Silber |
| Gewicht: | 20g |
| Grip: | Ringgrip, Wabengrip |
| Griplevel: | 3 |
| Tungstengehalt: | 90% |
| Typ: | Softdart |
Anmelden
Achtung! Dart ist ein Sport für Erwachsene und kein Spielzeug. Für Kinder ist es gefährlich und darf nur unter Aufsicht gespielt werden. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern lagern, Kleinteile stellen eine Erstickungsgefahr dar.































