Der Unicorn James Wade Phase 2 Wraith Steeldart besticht durch ein markantes, modernes Design und eine durchdachte Kombination unterschiedlicher Gripelemente.
Das Barrel aus 90% Tungsten hat eine gerade Form mit ausgewogener Balance. An seinem vorderen Ende befindet sich eine glatte Fläche mit der aufgedruckten Signatur des britischen Spielers. Daran schließen sich tief geschnittene Ringgripelemente an, deren Vertiefungen mit silbernen Highlights akzentuiert sind. Im weiteren Verlauf wird der Ringgrip breiter und verbindet sich fließend mit einigen Lochgripelementen, die für spürbar mehr Wurfkontrolle sorgen. Den Abschluss bildet ein moderater Ringgrip, der harmonisch in einen Nanoringgrip übergeht und den Dart dadurch ideal für Reargripper macht.
Erhältlich ist der James Wade Phase 2 Wraith Steeldart von Unicorn in 20, 22 und 24 Gramm Barrelgewicht. Das Gesamtgewicht inklusive Spitze, Shaft und Flight liegt dabei ungefähr 2 Gramm höher. Im Lieferumfang befindet sich neben den Wraith Phase 2 Steeldartbarrels außerdem noch jeweils ein Satz grüner Unicorn Shafts sowie Unicorn James Wade Dartflights in Schwarz mit grünen Highlights.
Barrel Abmessungen | |||
20 g | 22 g | 24 g | |
Länge | 52,80 mm | 52,80 mm | 52,80 mm |
Ø | 6,10 mm | 6,30 mm | 6,50 mm |
Lieferumfang der Unicorn - James Wade Phase 2 Wraith - Steeldarts
- 3x James Wade Phase 2 Wraith Steeldartbarrels
- 3x Unicorn James Wade Spielerflights
- 3x Grüne Unicorn Shafts
- 3x Schwarze Steeldart Spitzen
| Barrelbalance: | Ausgewogen |
|---|---|
| Barreldurchmesser: | 6,10mm, 6,30mm, 6,50mm |
| Barrellänge: | 52,80mm |
| Farbe: | Schwarz, Silber |
| Gewicht: | 20g, 22g, 24g |
| Grip: | Lochgrip, Ringgrip |
| Griplevel: | 3 |
| Spitze: | Normale Spitze |
| Tungstengehalt: | 90% |
| Typ: | Steeldart |
Anmelden
1 Bewertung
26. Februar 2026 12:47
Mega Darts
Diese Darts laufen bei mir perfekt. Ausgepackt, mein setup draufgeschraubt und nach 2Aufnahmen einen 140er ins board geworfen. Tolle Darts.
Achtung! Dart ist ein Sport für Erwachsene und kein Spielzeug. Für Kinder ist es gefährlich und darf nur unter Aufsicht gespielt werden. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern lagern, Kleinteile stellen eine Erstickungsgefahr dar.
Unicorn – The big name in darts.
Von Beginnern bis hin zu Weltmeistern, Unicorn bietet hochwertige Darts, Dartscheiben und Zubehör für jeden Dartspieler und Dartsfan.
























