79,99 €
Leider ausverkauft - Trage dich für die Benachrichtigung ein.
- Offizielle Spielerdarts von Gerwyn Price
- Hochwertige Steeldarts von Red Dragon
- 80% Tungsten Barrel
- Silberner Dart mit blauen Highlights
- Perfekter Einsteigerdart
Die Red Dragon Gerwyn Price Challenger Steeldarts haben ein hochwertiges Barrel aus 80% Tungsten mit gerader Form und ausgewogener Balance. Dabei wurde das silberne Barrel mit dem typischen Gerwyn Price Sharkgrip versehen, welcher mit einer blauen PVD Beschichtung veredelt wurde. Gerade für Fans des Weltmeisters sind diese günstigeren 80% Challenger Steeldarts eine tolle Option.
Erhältlich sind die Gerwyn Price Challenger Steeldarts in 23, 24 und 25 Gramm Barrelgewicht. Auch die schwarzen Steeldartspitzen passen perfekt zu den Darts, denn auch Gerwyn Price spielt diese - Nur angeschliffen. Das komplette Gesamtgewicht mit Spitze, Shaft und Flight liegt ungefähr zwei Gramm höher. Im Lieferumfang der Challenger Steeldarts von Gerwyn Price findet man neben den zweifarbigen Barrels noch jeweils einen Satz Iceman Shafts und Dartflights.
Barrel Abmessungen | ||||
| 23 g | 24 g | 25 g | |
Länge | 48,30 mm | 50,80 mm | 50,80 mm | |
Ø | 6,50 mm | 6,60 mm | 6,80 mm | |
| Barrelbalance: | Ausgewogen |
|---|---|
| Barreldurchmesser: | 6,50mm, 6,60mm, 6,80mm |
| Barrellänge: | 48,30mm, 50,80mm |
| Farbe: | Blau, Silber |
| Gewicht: | 23g, 24g, 25g |
| Grip: | Sharkgrip |
| Griplevel: | 2 |
| Spitze: | Normale Spitze |
| Tungstengehalt: | 80% |
| Typ: | Steeldart |
Anmelden
1 Bewertung
3. Januar 2022 21:07
Super Darts von Gezzy
Ideal für mich als Price Fan. Spielen sich super.
Achtung! Dart ist ein Sport für Erwachsene und kein Spielzeug. Für Kinder ist es gefährlich und darf nur unter Aufsicht gespielt werden. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern lagern, Kleinteile stellen eine Erstickungsgefahr dar.















