Die Black Marque Softdart Serie von Target Japan vereint komplexen Grip mit schicken Designelementen. Die Black Marque Draco 2.0 Softdarts bestehen aus hochwertigem 90% Tungsten. Die gerade Barrelform besitzt auch eine gerade Balance. Das schwarze Barrel des Softdarts von Target Japan hat einige verschiedene Gripzonen. Im vorderen Teil des Barrels wurde ein Ringgrip eingearbeitet. Nach einer Unterbrechung in der Mitte des Barrels folgen im hinteren Bereich silberne Sharkgripkombinationen, die farblich abgesetzt sind.
Achtung: Bei allen Softdarts von Target Japan ist das Barrelgewicht angegeben. Die Target Japan Black Marque Draco 2.0 Softdartpfeile sind in 20 Gramm Barrelgewicht erhältlich. Das komplette Gesamtgewicht mit Spitze, Shaft und Flight liegt ungefähr zwei Gramm darüber. Im Lieferumfang der schwarzen Softtips findet man neben den präzise hergestellten Dartbarrels noch jeweils einen Satz K-Flex Flights.
Lieferumfang der Target Japan - Black Marque Draco 2.0 - Softdarts
- 3x Black Marque Draco 2.0 Barrels
- 3x Schwarze K-Flex Flights
- 3x Schwarz Pixel Grip Spitzen
Barrel Abmessungen | |
| 20 g |
Länge | 50,00 mm |
Ø | 6,40 mm |
| Barrelbalance: | Ausgewogen |
|---|---|
| Barreldurchmesser: | 6,40mm |
| Barrellänge: | 50,00mm |
| Farbe: | Schwarz, Silber |
| Gewicht: | 20g |
| Grip: | Ringgrip, Sharkgrip |
| Griplevel: | 3 |
| Tungstengehalt: | 90% |
| Typ: | Softdart |
Anmelden
1 Bewertung
17. Mai 2026 08:11
Super Dart!
Für mich der perfekter Dart, sowohl der Ring- als auch der Sharkgrip sind sehr griffig.
Achtung! Dart ist ein Sport für Erwachsene und kein Spielzeug. Für Kinder ist es gefährlich und darf nur unter Aufsicht gespielt werden. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern lagern, Kleinteile stellen eine Erstickungsgefahr dar.
Target Japan – Die asiatische Seite von Target
Der asiatische Markt unterscheidet sich erheblich vom europäischen Markt was Design, Grip und auch Spielart angeht. Target Japan legt den Fokus auf Softtip Darts und die passenden Komponenten.
































