- Hochwertige Softdarts von Shot
- Aus der Badlands Serie
- 90% Tungsten
- Silbernes Barrel mit blauen Highlights
- Verschiedene Gripzonen
Die Shot Badlands Tova Softdarts haben ein hochwertiges, torpedoförmiges Barrel aus 90% Tungsten mit einer kopflastigen Balance. Der Grip ist quasi durchgängig und variiert durch seine verschiedenen Gripzonen. Im vorderen Bereich, direkt hinter der Spitze, finden sich vier feine Ringe, die anschließend in breite, würfelförmige Axialschnitte übergehen. In diesem Segment verfügt das Barrel auch über eine etwas festere Griffigkeit. Ab der Mitte beginnt ein klassicher Ringgrip, der nicht nur für etwas Abwechslung beim Werfen sorgt sondern auch einen guten Orientierungspunkt bildet. Das Barreldesign macht die Darts zu einem echten Hingucker, denn die Ring- und Axialelemente wurden in einem kräftigen Blau beschichtet und heben sich dadurch von der silbernen Grundfarbe umso mehr ab.
Erhältlich sind die Shot Badlands Tova Softdarts in 20 Gramm Gesamtgewicht. Das reine Barrelgewicht ohne Spitze, Shaft und Flight liegt ungefähr zwei Gramm darunter. Im Lieferumfang der Shot Tova Softdarts der Badlands Serie findet man neben den drei Barrels jeweils noch einen Satz Shot Shafts und Badlands Tova No.6 Dartflights im passenden Design.
Barrel Abmessungen | |
20 g | |
Länge | 43,00 mm |
Ø | 7,30 mm |
Lieferumfang der Shot - Badlands Tova - Softdarts
- 3x Softdartbarrels Tova
- 3x Badlands Tova No.6 Flights
- 3x Schwarze Shafts
| Barrelbalance: | Kopflastig |
|---|---|
| Barreldurchmesser: | 7,30mm |
| Barrellänge: | 43,00mm |
| Farbe: | Blau, Silber |
| Gewicht: | 20g |
| Grip: | Axialgrip, Ringgrip |
| Griplevel: | 3 |
| Tungstengehalt: | 90% |
| Typ: | Softdart |

Anmelden
Achtung! Dart ist ein Sport für Erwachsene und kein Spielzeug. Für Kinder ist es gefährlich und darf nur unter Aufsicht gespielt werden. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern lagern, Kleinteile stellen eine Erstickungsgefahr dar.
Shot Darts – The darts gear you need.
Mit über 50 Jahren Erfahrung ist Shot eine Traditionsmarke aus Neuseeland, welche mit jedem Set Darts eine Geschichte erzählt und dabei enormen Wert auf Qualität legt.





























