Der "Iceman" Gerwyn Price spielt einen sehr besonderen Dart von Red Dragon. Dieser hat einen Grip, der im vorderen Bereich des Barrels einen Sharkgrip besitzt, welcher mit einer edlen, blauen Beschichtung versehen wurde. Im hinteren Bereich des Barrels findet sich ein bislang einzigartiger V-Grip, welcher komplett um das Barrel herum eingearbeitet wurde und eine tolle Stabilität in alle Richtungen bietet. Dahinter kommt dann erneut ein Sharkgrip Element bei den Gerwyn Price Darts. Erhältlich ist der Softdart von Gerwyn Price in 20 und 22 Gramm Gesamtgewicht. Das reine Barrelgewicht ohne Spitze, Shaft und Flight liegt ungefähr bei 18 bzw. 20 Gramm.
- Spielerdart von Gerwyn "Iceman" Price
- Silberner Dartbarrel mit blauen Grip Elementen
- 20g, Durchmesser: 6,35mm, Länge: 50,80mm
- 22g, Durchmesser: 6,35mm, Länge: 50,80mm
| Barrelbalance: | Ausgewogen |
|---|---|
| Barreldurchmesser: | 6,35mm |
| Barrellänge: | 50,80mm |
| Farbe: | Blau, Silber |
| Gewicht: | 20g, 22g |
| Grip: | Axialgrip, Sharkgrip |
| Griplevel: | 3 |
| Tungstengehalt: | 90% |
| Typ: | Softdart |
Anmelden
1 Bewertung
18. September 2018 20:10
Dart
Endlich gibs den dart in Soft, finde den dart richtig super
Achtung! Dart ist ein Sport für Erwachsene und kein Spielzeug. Für Kinder ist es gefährlich und darf nur unter Aufsicht gespielt werden. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern lagern, Kleinteile stellen eine Erstickungsgefahr dar.















