Die Red Dragon Recon Parallel Softdarts bestehen aus hochwertigem 90% Tungsten und haben ein gerades Barrel mit ausgewogener Balance. Die edle Farbkombination aus Schwarz mit silbernen Akzenten verleiht den Darts einen dynamischen Look.
Im vorderen Bereich sorgt eine Kombination aus Shark- und Ringgrip für optimalen Halt. Danach folgt eine silberne, glatte Stelle mit eingraviertem Red Dragon Logo, die sich sehr gut als Orientierungspunkt eignet. Den Abschluss bildet eine Kombination aus Ring- und Axialgrip, wobei alle Elemente in moderaten Abständen angeordnet sind und sich dadurch auch optisch hervorheben.
Erhältlich sind die Red Dragon Recon Parallel E-Darts in 20 Gramm Gesamtgewicht. Das reine Barrelgewicht ohne Spitze, Shaft und Flight liegt ungefähr zwei Gramm darunter. Im Lieferumfang der Red Dragon Recon Parallel Softdartpfeile findet man neben den hochwertigen Barrels noch jeweils einen Satz schwarzer Softdartspitzen und Nitro Flite Flights in grau.
Barrel Abmessungen | |
20 g | |
Länge | 50,80 mm |
Ø | 6,25 mm |
Lieferumfang der Red Dragon - Recon Parallel - Softdarts
- 3x Softdart Barrels
- 3x Graue Nitro Flite Flights
- 3x Schwarze Softdartspitzen
| Barrelbalance: | Ausgewogen |
|---|---|
| Barreldurchmesser: | 6,25mm |
| Barrellänge: | 50,80mm |
| Farbe: | Schwarz, Silber |
| Gewicht: | 20g |
| Grip: | Lochgrip, Ringgrip, Sharkgrip |
| Griplevel: | 4 |
| Tungstengehalt: | 90% |
| Typ: | Softdart |
Anmelden
Achtung! Dart ist ein Sport für Erwachsene und kein Spielzeug. Für Kinder ist es gefährlich und darf nur unter Aufsicht gespielt werden. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern lagern, Kleinteile stellen eine Erstickungsgefahr dar.

































