Die Red Dragon Ascend Parallel Softdarts bestehen aus hochwertigem 90% Tungsten und haben ein gerades Barrel mit ausgewogener Balance. Die schicke Farbkombination aus einem schwarzen Barrel mit silbernen und goldenen Highlights verleiht den Darts einen edlen Look.
Im vorderen Segment sorgt eine Kombination aus Ring-, Axial- und Lochgrip für eine feste Griffigkeit. Danach wird der Gripbereich von einer glatten Stelle mit Red Dragon Logo unterbrochen, während der hintere Bereich die Gripelemente vom Anfang wieder aufgreift.
Erhältlich sind die Red Dragon Ascend Parallel E-Darts in 20 Gramm Gesamtgewicht. Das reine Barrelgewicht ohne Spitze, Shaft und Flight liegt ungefähr zwei Gramm darunter. Im Lieferumfang der Red Dragon Ascend Parallel Softdartpfeile findet man neben den hochwertigen Barrels noch jeweils einen Satz schwarzer Softdartspitzen und Nitro Flite Flights in schwarz.
Barrel Abmessungen | |
20 g | |
Länge | 50,80 mm |
Ø | 6,25 mm |
Lieferumfang der Red Dragon - Ascend Parallel - Softdarts
- 3x Softdart Barrels
- 3x Schwarze Nitro Flite Flights
- 3x Schwarze Softdartspitzen
| Barrelbalance: | Ausgewogen |
|---|---|
| Barreldurchmesser: | 6,25mm |
| Barrellänge: | 50,80mm |
| Farbe: | Gold, Schwarz, Silber |
| Gewicht: | 18g |
| Grip: | Axialgrip, Lochgrip, Ringgrip |
| Griplevel: | 3 |
| Tungstengehalt: | 90% |
| Typ: | Softdart |
Anmelden
Achtung! Dart ist ein Sport für Erwachsene und kein Spielzeug. Für Kinder ist es gefährlich und darf nur unter Aufsicht gespielt werden. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern lagern, Kleinteile stellen eine Erstickungsgefahr dar.





























