Die GOAT Podium Black Red 80% Softdarts bestechen durch ihr klassisches Design und ein gerades Barrel mit ausgewogener Balance. Gefertigt aus hochwertigem 80% Tungsten sorgt der durchgängige, moderat ausgeprägte Ringgrip in jeder Griffposition für hervorragenden Halt und präzise Kontrolle. Auffällige rote Akzente setzen spannende Kontraste zur kräftigen schwarzen PVD-Beschichtung und machen diese Darts zu einem echten Blickfang am Board.
Die Darts sind in einem Gesamtgewicht von 20 Gramm erhältlich. Das reine Barrelgewicht ohne Spitze, Shaft und Flight liegt ungefähr zwei Gramm darunter. Zum Lieferumfang der Podium Black Red 80% Softdartpfeile gehören neben den drei Barrels ein Set schwarzer Kunststoff-Shafts mit einer Länge von 48mm sowie rot-silberne GOAT Dartflights.
Barrel Abmessungen | |
20 g | |
Länge | 50,80 mm |
Ø | 6,70 mm |
Lieferumfang der GOAT - Podium Black Red 80% - Softdarts
- 3x Podium Black Red 80% Softdartbarrels
- 3x GOAT Dartflights
- 3x Schwarze Griptech Shafts
- 3x Schwarze Softdartspitzen
| Barrelbalance: | Ausgewogen |
|---|---|
| Barreldurchmesser: | 6,70mm |
| Barrellänge: | 50,80mm |
| Farbe: | Rot, Schwarz |
| Gewicht: | 20g |
| Grip: | Ringgrip |
| Griplevel: | 3 |
| Tungstengehalt: | 80% |
| Typ: | Softdart |
Anmelden
Achtung! Dart ist ein Sport für Erwachsene und kein Spielzeug. Für Kinder ist es gefährlich und darf nur unter Aufsicht gespielt werden. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern lagern, Kleinteile stellen eine Erstickungsgefahr dar.

























