Inspiriert vom markanten Design eines Baseballs verbinden die GOAT Curveball Softdarts sportlichen Style mit hochwertiger Verarbeitung und bringen so einen Hauch Baseball-Atmosphäre ans Oche.
Das gerade Barrel mit ausgewogener Balance besteht aus hochwertigem 95% Tungsten. Optisch fallen besonders die roten Akzente auf dem silbernen Barrel ins Auge, die den Nähten eines Baseballs nachempfunden sind. Im vorderen Bereich zeigen sich die Gripelemente in einer charakteristischen V-Form mit Axiallinien, während sich im hinteren Drittel ein moderat eingefräster Ringgrip fortsetzt und angenehmen Halt bietet. Den Abschluss bildet ein schwarz gelasertes GOAT Logo am Barrelende, das einen starken Kontrast zum silbernen Finish setzt und das Gesamtbild stilvoll abrundet.
Die Darts sind in einem Gesamtgewicht von 20 Gramm erhältlich. Das reine Barrelgewicht ohne Spitze, Shaft und Flight liegt ungefähr zwei Gramm darunter. Zum Lieferumfang der GOAT Curveball Finish Line Softdartpfeile gehören neben den drei Barrels ein Set schwarzer Griptech Shafts sowie passende GOAT Motiv-Dartflights.
Barrel Abmessungen | |
20 g | |
Länge | 48,00 mm |
Ø | 6,40 mm |
Lieferumfang der GOAT - Curveball - Softdarts
- 3x Curveball Softdartbarrels
- 3x GOAT Dartflights
- 3x Schwarze Griptech Shafts
- 3x Schwarze Softdartspitzen
| Barrelbalance: | Ausgewogen |
|---|---|
| Barreldurchmesser: | 6,40mm |
| Barrellänge: | 48,00mm |
| Farbe: | Rot, Silber |
| Gewicht: | 20g |
| Grip: | Axialgrip, Ringgrip, V-Grip |
| Griplevel: | 3 |
| Tungstengehalt: | 95% |
| Typ: | Softdart |
Anmelden
Achtung! Dart ist ein Sport für Erwachsene und kein Spielzeug. Für Kinder ist es gefährlich und darf nur unter Aufsicht gespielt werden. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern lagern, Kleinteile stellen eine Erstickungsgefahr dar.























