Der Bullet Monolith Softdart überzeugt mit einem torpedoförmiges Barrel und einer kopflastigen Balance. Das silberne Barrel verfügt über einen Ringgrip der mit Axialschnitten versehen ist, der hintere Teil hat einen Sharkgrip. Gefertigt aus 90% Tungsten, beeindruckt das Barrel zudem durch seine sandgestrahlte Optik in den Rillen im hinteren Teil. Ein weiterer Eyecatcher ist das präzise eingravierte Bullet Logo im Heckbereich.
Der Bullet Monolith Softdart ist in einem Gesamtgewicht von 20 Gramm erhältlich. Das reine Barrelgewicht ohne Spitze, Shaft und Flight liegt etwa 2 Gramm darunter. Im Lieferumfang enthalten sind neben den Bullet Monolith Softdartbarrels jeweils ein Satz schwarzer Shafts, Softdartspitzen sowie schwarz blaue Dartflights.
Barrel Abmessungen | |
20 g | |
Länge | 50,80 mm |
Ø | 6,75 mm |
Lieferumfang der Bullet - Monolith - Softdarts
- 3x Bullet Monolith Softdartbarrels
- 3x Schwarz blaue Flights
- 3x Schwarze Bullet Shafts
- 3x Schwarze Softtip Spitzen
| Barrelbalance: | Kopflastig |
|---|---|
| Barreldurchmesser: | 7,10mm |
| Barrellänge: | 43,50mm |
| Farbe: | Silber |
| Gewicht: | 20g |
| Grip: | Ringgrip, Sharkgrip |
| Griplevel: | 3 |
| Tungstengehalt: | 90% |
| Typ: | Softdart |

Anmelden
Achtung! Dart ist ein Sport für Erwachsene und kein Spielzeug. Für Kinder ist es gefährlich und darf nur unter Aufsicht gespielt werden. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern lagern, Kleinteile stellen eine Erstickungsgefahr dar.


























