Der Bullet Diesel V2 Softdart spricht für sich, mit seinen auffälligen Regenbogen Farben. Das Barrel ist silber und hat eine ausgewogene Balance. Der Softdart verfügt über einen Ringgrip der mit Axialschnitten versehen ist, der hintere Teil hat einen feinen Ringgrip. Gefertigt aus 85% Tungsten, beeindruckt zudem durch seine Regenbogen Farben am ganzen Barrel. Ein weiterer Eyecatcher ist das präzise eingravierte Bullet Logo im Heckbereich.
Der Bullet Diesel V2 Softdart ist in einem Gesamtgewicht von 20 Gramm erhältlich. Das reine Barrelgewicht ohne Spitze, Shaft und Flight liegt etwa 2 Gramm darunter. Im Lieferumfang enthalten sind neben den Bullet Diesel V2 Softdartbarrel jeweils ein Satz transparenter Shaft sowie weiße Dartflights mit abstrakten Design in Grün, Gelb und Blau. Dies wirkt so als wäre es die Flüssigkeit Diesel.
Barrel Abmessungen | |
20 g | |
Länge | 52,00 mm |
Ø | 6,60 mm |
Lieferumfang der Bullet - Diesel V2 - Softdarts
- 3x Bullet Diesel V2 Softdartbarrels
- 3x Diesel V2 Flights
- 3x Transparente Bullet Shafts
- 3x Schwarze Softtip Spitzen
| Barrelbalance: | Ausgewogen |
|---|---|
| Barreldurchmesser: | 6,60mm |
| Barrellänge: | 52,00mm |
| Farbe: | Bunt, Silber |
| Gewicht: | 20g |
| Grip: | Axialgrip, Ringgrip |
| Griplevel: | 3 |
| Tungstengehalt: | 85% |
| Typ: | Softdart |

Anmelden
Achtung! Dart ist ein Sport für Erwachsene und kein Spielzeug. Für Kinder ist es gefährlich und darf nur unter Aufsicht gespielt werden. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern lagern, Kleinteile stellen eine Erstickungsgefahr dar.

























