ACHTUNG B-Ware: 23g Darts weisen leichte Gebrauchsspuren auf! Verpackung ist im Orginal Zustand.
Die Unicorn Gary Anderson Duo Steeldarts sind eine Sonderdition mit einem 80% Tungsten Barrel und ausgewogener Barrelbalance bei gerader Form. Dabei befindet sich auf dem präzise gefertigten Gary Anderson Steeldart ein griffiger Ringgrip der golden Beschichtet ist. Nach der Unterbrechung findet man einen feinen blau beschichteten Ringgrip . In der Mitte des Softdarts findet man die Laser Gravur "Anderson 180". Die Gary Anderson Duo Steeldarts haben eine große Ähnlichkeit mit den Phase 3 Darts des "Flying Scotsman", überzeugen dennoch durch ihre sehr schöne doppelfarbige Optik. Erhältlich sind die Unicorn Gary Anderson Duo Steeldarts ausschließlich in 21 und 23 Barrelgewicht. Das Gesamtgewicht mit Shaft und Flight liegt ungefähr 2 Gramm höher.
Barrel Abmessungen | ||||
| 21 g | 23 g | ||
Länge | 48,00 mm | 50,50 mm | ||
Ø | 6,70 mm | 6,90 mm | ||
| Barrelbalance: | Ausgewogen |
|---|---|
| Barreldurchmesser: | 6,70mm, 6,90mm |
| Barrellänge: | 48,00mm, 50,50mm |
| Farbe: | Blau, Gold |
| Gewicht: | 21g, 23g |
| Grip: | Ringgrip |
| Griplevel: | 3 |
| Spitze: | Normale Spitze |
| Tungstengehalt: | 90% |
| Typ: | Steeldart |
Anmelden
Achtung! Dart ist ein Sport für Erwachsene und kein Spielzeug. Für Kinder ist es gefährlich und darf nur unter Aufsicht gespielt werden. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern lagern, Kleinteile stellen eine Erstickungsgefahr dar.
Unicorn – The big name in darts.
Von Beginnern bis hin zu Weltmeistern, Unicorn bietet hochwertige Darts, Dartscheiben und Zubehör für jeden Dartspieler und Dartsfan.




























