ACHTUNG B-Ware: 22g weisen leichte Gebrauchsspuren auf! Verpackung ist im Orginal Zustand.
Der Stephen Bunting Swiss Point Steeldart ist bereits seine fünfte Generation bei Target. Der GEN 5 hat einen Tungstengehalt von 95%. Dabei wurde das Swiss Point Barrel im vorderen Bereicht mit einem feinen Ringgrip mit Axialgrip versehen. Im hinteren Teil findet man einen angenehmen Lochgrip der seinen Spitznamen "Bullet" nahekommt.
Erhältlich ist dieses schickes Swiss Point Barrel in 18g, 22g, 23g und 25g Barrelgewicht. Das Gesamtgewicht mit Spitze, Shaft und Flight ist circa zwei Gramm höher. Im Lieferumfang findet man neben den Swiss Point Stephen Bunting GEN 5 Darts von "The Bullet" auch einen Satz Pro Grip Evo und einen Satz seiner neuen Spielerflights sowie einen Satz Swiss Point Spitzen und ein Swiss Point Tool. Besonders ist noch zu erwähnen, dass es den Pro Grip Evo Shaft in der Kombination Rot - Schwarz so nicht einzeln zu kaufen gibt.
Barrel Abmessungen | ||||
| 18 g | 22 g | 23 g | 25 g |
Länge | 40,90 mm | 47,00 mm | 47,00 mm | 47,00 mm |
Ø | 6,60 mm | 6,80 mm | 6,90 mm | 7,20 mm |
| Barrelbalance: | Ausgewogen |
|---|---|
| Barreldurchmesser: | 6,60mm, 6,80mm, 6,90mm, 7,20mm |
| Barrellänge: | 40,90mm, 47,00mm |
| Besonderheiten: | Sonderspitze |
| Farbe: | Silber |
| Gewicht: | 18g, 22g, 23g, 25g |
| Grip: | Axialgrip, Lochgrip, Ringgrip |
| Griplevel: | 2 |
| Spitze: | Swiss Point |
| Tungstengehalt: | 95% |
| Typ: | Steeldart |

Anmelden
Achtung! Dart ist ein Sport für Erwachsene und kein Spielzeug. Für Kinder ist es gefährlich und darf nur unter Aufsicht gespielt werden. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern lagern, Kleinteile stellen eine Erstickungsgefahr dar.
Target Darts – Step beyond.
Target steht für Innovationen im Dartsport: Außergewöhnliche Produkte in höchster Qualität in Zusammenarbeit mit den Top Stars der Dartwelt.





























