ACHTUNG B-Ware: 18g weisen leichte Gebrauchsspuren auf! Verpackung ist im Orginal Zustand.
Die George Nishitani Softdarts sind bereits die sechste Generation und bestehen aus hochwertigem 90% Tungsten. Der "Raptor" Softtip Dart von Target Japan hat zwei verschiedene Gripbereiche. Im vorderen Teil ist ein breiter Ringgip mit zusätzlichen Axialcut angebracht. Der Rest des Barrels wurde mit einem feineren Ringgrip mit zusätzlichen Nanoringgrip versehen und sorgt so für einen angenehmen Grip. Das zweifarbige Barrel ist in einem schönen Bronze beschichtet und hat im vorderen Bereich silberne Akzente.
Die Target Japan George Nishitani GEN 6 Softdartpfeile sind in 18 Gramm Barrelgewicht erhältlich. Das komplette Gesamtgewicht mit Spitze, Shaft und Flight liegt ungefähr zwei Gramm darüber. Im Lieferumfang der zweifarbigen Spielerdarts findet man neben den präzise hergestellten Dartbarrels noch jeweils einen Satz schwarzer K-Flex Flights.
Achtung: Bei allen Softdarts von Target Japan ist das Barrelgewicht angegeben. Demnach ist ein 18 Gramm Softdart von Target Japan "eigentlich" ein circa 20 Gramm schwerer Softdart (Gesamtgewicht). Umgekehrt hat ein herkömmlicher 18 Gramm Softdart "eigentlich" ein Barrelgewicht von nur 16-16,5 Gramm.
Barrel Abmessungen | |
18 g | |
Länge | 44,00 mm |
Ø | 6,60 mm |
Lieferumfang der Target Japan - George Nishitani GEN 6 - Softdarts
- 3x George Nishitani GEN 6 Softdart Barrels
- 3x Schwarze K-Flex Flights
- 3x Schwarze Softdartspitzen
| Barrelbalance: | Ausgewogen |
|---|---|
| Barreldurchmesser: | 6,60mm |
| Barrellänge: | 44,00mm |
| Farbe: | Roségold, Silber |
| Gewicht: | 18g |
| Grip: | Axialgrip, Lochgrip, Ringgrip |
| Griplevel: | 3 |
| Tungstengehalt: | 90% |
| Typ: | Softdart |
Anmelden
Achtung! Dart ist ein Sport für Erwachsene und kein Spielzeug. Für Kinder ist es gefährlich und darf nur unter Aufsicht gespielt werden. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern lagern, Kleinteile stellen eine Erstickungsgefahr dar.
Target Japan – Die asiatische Seite von Target
Der asiatische Markt unterscheidet sich erheblich vom europäischen Markt was Design, Grip und auch Spielart angeht. Target Japan legt den Fokus auf Softtip Darts und die passenden Komponenten.


























