ACHTUNG B-Ware: 24g weisen leichte Gebrauchsspuren auf! Verpackung ist im Orginal Zustand.
Die Shot Michael Smith Believe Steeldarts bestehen aus 90% Tungsten und haben eine kopflastige Form mit frontlastiger Barrelbalance. Dabei wurde der silberne Believe Steeldart von Michael Smith im hinteren Teil mit einem breiten Ringgrip versehen, welcher vorne noch mit weiteren Axialrillen verstärkt wurde. In der Mitte des Darts findet man einen kleinen Bereich mit feinerem Ringgrip, welcher auch vom Bully Boy verwendet wird. Außerdem wurden sowohl schwarze als auch rote Highlights eingearbeitet, welche für die einzigartige Optik der Shot Michael Smith Believe Steeldartpfeile sorgt. Ab Werk wurden bereits goldene Steeldartspitzen verbaut, welche für einen großartigen Kontrast sorgen.
Erhältlich sind die Believe Steeldarts von Michael Smith aus dem Hause Shot in 22, 23, 24, 25 und 26 Gramm Barrelgewicht. Das komplette Gesamtgewicht mit Spitze, Shaft und Flight liegt ungefähr zwei Gramm darüber. Im Lieferumfang der Shot Michael Smith Believe Steeldartpfeile findet man neben den präzise gefertigten Barrels noch jeweils einen Satz Shot Carbon Shafts und Michael Smith Dartflights.
Barrel Abmessungen | ||||
| Länge | Ø | ||
22 g | 45,00 mm | 7,00 mm | ||
23 g | 47,00 mm | 7,10 mm | ||
24 g | 48,00 mm | 7,20 mm | ||
25 g | 49,00 mm | 7,30 mm | ||
26 g | 49,00 mm | 7,50 mm | ||
| Barrelbalance: | Kopflastig |
|---|---|
| Barreldurchmesser: | 7,00mm, 7,10mm, 7,20mm, 7,30mm, 7,50mm |
| Barrellänge: | 45,00mm, 47,00mm, 48,00mm, 49,00mm |
| Farbe: | Rot, Schwarz, Silber |
| Gewicht: | 22g, 23g, 24g, 25g, 26g |
| Grip: | Axialgrip, Ringgrip |
| Griplevel: | 3 |
| Spitze: | Normale Spitze |
| Tungstengehalt: | 90% |
| Typ: | Steeldart |

Anmelden
Achtung! Dart ist ein Sport für Erwachsene und kein Spielzeug. Für Kinder ist es gefährlich und darf nur unter Aufsicht gespielt werden. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern lagern, Kleinteile stellen eine Erstickungsgefahr dar.
Shot Darts – The darts gear you need.
Mit über 50 Jahren Erfahrung ist Shot eine Traditionsmarke aus Neuseeland, welche mit jedem Set Darts eine Geschichte erzählt und dabei enormen Wert auf Qualität legt.



























