B-Ware | Red Dragon - Peter Wright - Euro 11 Element DWC Black - Steeldart
ACHTUNG B-Ware: 24g weisen leichte Gebrauchsspuren auf! Verpackung ist im Orginalzustand.
Der schwarze Euro 11 Element Steeldart von Peter "Snakebite" Wright ist nicht nur bei ihm selbst sehr beliebt sondern dank der Diamond Beschichtung auch bei vielen Dartspielern. Die besondere Beschichtung dieser Darts überzeugt durch einen einzigartigen Grip mit außergewöhnlicher Optik. Dieser ist stark, aber nicht scharf wie beispielsweise der Shark Grip. Die gradlinige Barrelform in Kombination mit der Diamandbeschichtung auf dem Ringgrip sorgt für einen besonderen und sehr gut spielbaren Steeldart von Red Dragon. Erhältlich ist die schwarze Sonderedition des Euro 11 Element Steeldarts in 20, 22 und 24 Gramm Barrelgewicht. Das Gesamtgewicht inklusive Spitze, Shaft und Flight liegt circa zwei Gramm höher.
Schwarze Double World Champion Sonderedition
Die schwarze Version der Euro 11 Element Steeldarts hat ein silbernes Barrel mit schwarzen Diamondgrip sowie schwarze Steeldartspitzen. Ab Werk sind außerdem Peter Wright DWC Nitrotech Shafts von Red Dragon und offizielle Spielerflights von Peter Wright im Lieferumfang enhalten.
Die Bilder der Verpackung und des Setups können vom Produktfoto abweichen. Es können andere Längen bzw. Farben bei Shafts und Flights im Lieferumfang enthalten sein.
Barrel Abmessungen | ||||
| 20 g | 22 g | 24 g | |
Länge | 54,60 mm | 54,60 mm | 54,60 mm | |
Ø | 6,10 mm | 6,30 mm | 6,60 mm | |
| Barrelbalance: | Ausgewogen |
|---|---|
| Barreldurchmesser: | 6,10mm, 6,30mm, 6,60mm |
| Barrellänge: | 54,60mm |
| Farbe: | Schwarz, Silber |
| Gewicht: | 20g, 22g, 24g |
| Grip: | Diamondgrip, Ringgrip |
| Griplevel: | 4 |
| Spitze: | Normale Spitze |
| Tungstengehalt: | 85% |
| Typ: | Steeldart |

Anmelden
Achtung! Dart ist ein Sport für Erwachsene und kein Spielzeug. Für Kinder ist es gefährlich und darf nur unter Aufsicht gespielt werden. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern lagern, Kleinteile stellen eine Erstickungsgefahr dar.























