ACHTUNG B-Ware: 26g weisen leichte Gebrauchsspuren auf! Verpackung ist im Orginal Zustand.
Die Red Dragon Gerwyn Price Icebreaker Steeldarts bestehen aus 90% Tungsten und haben eine gerade Barrelform mit ausgewogener Balance. Das silberne Barrel besitzt blaue Designelemente und wurde in zwei Gripbereiche aufgeteilt. Im vorderen Bereich befindet sich Ring und Axialgrip, der in Wellenform angeordnet wurde. Nach einer kleinen Unterbrechung findet man wieder Ring und Axialgrip. Dieser ist allerdings anders angeordnet. Dieser Dart ist ein Highlight mit der blauen Farbe am gesamtem Barrel.
Erhältlich ist der Steeldart des Spielerdarts von Gerwyn Price in 22, 24 und 26 Gramm Barrelgewicht. Das entspricht einem Gesamtgewicht mit Spitzen, Shafts und Flights von circa 2 Gramm mehr. Im Lieferumfang dieser präzise gefertigten Steeltips findet man neben den silber blauen Barrels noch jeweils einen Satz blauer Nitro Tech Shafts und die passenden Spieler Dartflights.
Lieferumfang der Red Dragon - Gerwyn Price Icebreaker - Steeldarts
- 3x Barrels Gerwyn Price Icebreaker
- 3x Blaue Nitro Tech Shafts
- 3x No2 Dartflights
Barrel Abmessungen |
|
| |
| 22 g | 24 g | 26 g |
Ø | 6,45 mm | 6,50 mm | 6,80 mm |
Länge | 50,80 mm | 50,80 mm | 50,80 mm |
| Barrelbalance: | Ausgewogen |
|---|---|
| Barreldurchmesser: | 6,45mm, 6,50mm, 6,80mm |
| Barrellänge: | 50,80mm |
| Farbe: | Blau, Silber |
| Gewicht: | 22g, 24g, 26g |
| Grip: | Ringgrip |
| Griplevel: | 3 |
| Spitze: | Normale Spitze |
| Tungstengehalt: | 90% |
| Typ: | Steeldart |

Anmelden
Achtung! Dart ist ein Sport für Erwachsene und kein Spielzeug. Für Kinder ist es gefährlich und darf nur unter Aufsicht gespielt werden. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern lagern, Kleinteile stellen eine Erstickungsgefahr dar.























